Verification: c800bc11eba5d43e Преимущества сухих строительных смесей | Супер-смеси.ру

9 минут назад Александр купил(а):

  • Клей плиточный высокопластичный Unis U-100 Uniflex С2ТЕ (25кг)
  • Таз строительный (90л)
  • Саморезы клопы со сверлом  (1кг)
  • Провод соединительный ПВС 5х2.5 (1п.м)
  • Кабель силовой КГ 1х16 гибкий (1п.м)
  • Уголок (липа) 45 мм 2 м

Преимущества сухих строительных смесей

25.04.2015

   В наше время, невозможно себе представить строительство, реконструкцию или же ремонт зданий без использования всем известных сухих строительных смесей. Они недавно появились на рынке но прочно заняли свою нишу. Так в чем же причины их успеха?

Сухие смеси для строительства   В основном трудоемкость любых отделочных работ составляет не менее 30-40% затрат, которые обычно используются для возведения сооружений и зданий. Поэтому, в обязательном порядке должно уделяться пристальное внимание, как совершенствованию данного вида исполнения строительных работ, так и освоению новых отделочных материалов. Но прежде всего, внимание проектировщиков, строителей и других представителей строительной науки, стоит акцентировать на развитие и продвижение нынешних передовых технологий для того, чтобы снизить уровень трудоемкости технологических операций, а именно отделочных работ!

   Но в первую очередь для этого необходимы качественные строительные материалы. Ведь уже давно известно, об их неоспоримых преимуществах готовых растворов, потому как данные смеси делают путем обычного перемешивания строительного песка, минеральных вяжущих (а именно известь плюс цемент), воды и добавок пластификаторов. Однако из-за воздействия различных факторов, в процессе любой транспортировки, может произойти расслаивание и снижение подвижности товарных смесей. Поэтому лучше, уже на самих строительных объектах, в сухие специально заготовленные смеси, по мере надобности вводить необходимое количество воды (для улучшения качества подвижности и удобоукладываемости).

   При этом нужно помнить, что не соблюдение правильной вододозировки, может привести к снижению качества и прочности раствора, увеличится его усадка, а значит, существенно снизится трещиностойкость, и в конечном итоге повысится пористость. Что, впоследствии приведет к снижению морозостойкости, а это, безусловно, уменьшит срок эксплуатации данного строения.

  Помимо этого, для транспортировки готовых товарных смесей (именно заводского изготовления) при отрицательном температурном режиме, понадобиться либо специальный транспорт, либо в данный раствор все-таки придется добавить противоморозные добавки.

Поэтому сухие модифицированные смеси по сравнению с растворными смесями имеют ряд преимуществ, а именно:

Преимущества сухих смесей

   Тем более, одним из главных плюсов является тот факт, что сухие смеси можно транспортировать, как при положительных, так и при отрицательных температурах. Также они не зависят от дальности транспортирования, то есть у них, отсутствуют любые технологические ограничения. Кроме этого модифицированные смеси можно использовать мелкими порциями, потому как они могут спокойно храниться достаточно долго и при этом абсолютно не терять все свои качественные свойства.

   В отличие от устаревших технологий, изготовления традиционных смесей, уникальные технологии изготовления сухих смесей, дают возможность получить смеси с идеально оптимизированным фракционным составом различных наполнителей, и точной дозировкой ее исходных компонентов. Поэтому благодаря строгому соблюдению требований при подготовке исходного сырья, его дозировке, и правильному перемешиванию, именно добавление сухих смесей или приготовленной продукции на их основе (бетоны и растворы), обеспечивает стабильность высокого и надежного качества.

   Поэтому, несмотря на более высокую стоимость, сухие смеси очень популярны. Ведь в конечном итоге: сухие смеси, а также продукция (сделанная на их основе), как правило, оказывается более выгодной продукции созданной из традиционных цемента и песка, а именно: за счет низкой материалоемкости, высокой трудовой производительности, надежным эксплуатационным характеристикам, и долговечности. Ведь именно она - долговечность, является главным фактором, определяющим оценку экономической эффективности, при использовании одного или другого материала. Потому как все знают, что чем короче будет длиться межремонтный период, тем затратнее эксплуатационные расходы. Тем не менее, очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда из-за применения дешевых строительных материалов (растворных смесей) нам приходится повышать свои эксплуатационные расходы и получается, что применение сухих смесей было бы намного экономичней.

   Поэтому прежде чем давать оценку затратам на сухие смеси, следует учесть факты изложенные выше, потому как конечный результат, определит срок окупаемости, а он в случае, использования сухих смесей существенно выигрывает перед традиционными растворными смесями.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Verification: 3879f8d7392369c5