Verification: c800bc11eba5d43e Наливные смеси Основит | Супер-смеси.ру

3 минуты назад Андрей купил(а):

  • Валик структурные
  • Пескобетон Эталон М-300 40 кг
  • Провод соединительный ПВС 3х1.5 (1п.м)
  • Теплоизоляция Венти Баттс Оптима 1000*600*100мм (1,8 м2)
  • Эмаль Dufa (Дюфа) глянцевая, 0.75л
  • Грунтовка Старатели для внутренних работ 10 л
  • Телескопический стержень-удлинитель для валиков 1,6-3 м

Наливные смеси Основит

28.02.2015

Марка наливного состава Основит

   Наливные смеси (или нивелирующие полы) представляют собой самовыравнивающийся состав для создания качественной поверхности в любом по назначению помещении и под любое покрытие. Сухие строительные смеси, включающиеся в себя несколько составляющих, применяют в качестве несущего слоя. Они идеальны для создания чернового настила под керамику, пробку, линолеум и т.д.

  На данный момент имеется два типа наливных покрытий, первый — материал, который в последствие используется одновременно как основание и финишный слой. И второй, быстротвердеющий состав на цементной основе, используемый в качестве чернового настила для последующего декоративного покрытия.

   Благодаря применению оснований разного вида возможно выровнять перепады от 3 до 30 миллиметров. Характерной чертой наливных полов считается их способность к самостоятельному выравниванию.

   Наибольшее распространение получили смеси на основании песка и цемента. Также в их состав включены различные добавки, гарантирующие получение безусадочных, износоустойчивых и высокопрочных полов. К таким материалам относятся марки наливного пола Основит (т-41, т-45,т-42, т-48, т-46). Они широко применяются для монтажа всех типов стяжек, включая «плавающие», а также для укрывания труб и организации необходимого уклона поверхности. Компания Основит является российским производителем высокомарочных нивелирующих покрытий с 2005 года.

Состав и свойства

   Применение состава Основит позволяет получить высококачественное, ровное, надежное основание, которое может быть отделано с использованием искусственных и натуральных материалов.

   Качество получаемых поверхностей позволяет значительно сократить износ отделочных материалов: нет дефектов — нет истирания. Высокие показатели получаемого настила определены отличными нивелирующими свойствами готового раствора. Отметим, что данные смеси являются еще и морозо- и влагостойкими. Наливной состав товарного знака Основит широко используется для ремонта исходного и создания нового настила в любом помещении. Кроме того полы отлично подходят для организации горизонтальных поверхностей на улице. Качественный, а главное доступный наливной пол Основит т-42 вполне приемлем для решения широкого круга задач, в том числе строительства дома с нуля или банального ремонта квартир.

   Состав отличается рядом уникальных свойств, в том числе большим сроком эксплуатации, экологичностью, вибро- и износоустойчивостью, ударопрочностью. Кроме того данные материалы обладают высокой адгезией к основанию и могут быть монтированы в широком температурном диапазоне – от 5 до 30 градусов по Цельсию. При этом они отличается невысокой ценой.

Особенности применения

   Однако нужно помнить, что для получения качественного результата важно и нужно использовать только проверенные материалы, приобрести которые можно в фирменных отделах строительных магазинов.

   Состав смеси марки Основит включает в себя цемент, песок, гипс и особые химические добавки. Этот самовыравнивающийся наливной пол широко применяется для выравнивания горизонтальных поверхностей, в том числе с перепадами до 300 миллиметров.

   Высокие показатели экологичности позволяют использовать данный пол в цехах пищевой промышленности, в медицинских и детских учреждений.  Устройство наливного пола марки Основит т-45 дает возможность получить практически идеально гладкую поверхность, которая в дальнейшем может быть отделана различными материалами. Как правило, покрытие укладывается на уже имеющееся цементно-песчаное или бетонное основание.

Марки по заданным свойствам

Основит т-41

   Прочная марка пола, основа которой цементное связующее, фракционный крупнозернистый песок (до 5 миллиметров) и специфические добавки. Смесь для пола т-41 популярна при выравнивании поверхностей, отличающихся значительными перепадами уровня (до 150 миллиметров). Данная марка позволяет получить крепкий и ровный настил в жилых и промышленных помещениях. Смесь может быть использована как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Прекрасно сцепляется с бетонными и цементно-песчаными черновыми полами.

Основит т-42

   Торговая марка Основит т-42 характеризуется повышенной прочностью на сжатие, которая составляет 250 кг/см2. Она изготовляет из высокопрочных видов цементов. Сфера использования состава расширена: промышленные предприятия, полы в офисах, в жилых помещениях. Наливной состав т-42 обладает морозо- и влагостойкостью, что даёт возможность использовать его на открытых площадках. С помощью данного состава выравниваются перепады со значениями от 3 до 30 мм. Материал идеален в качестве основания под укладку напольных декоративных покрытий.

Основит т-45

   Наливной быстротвердеющий состав марки т-45 произведен с применением минерального связующего и особых химических добавок. Смеси используются для ровнения горизонтально поверхности с перепадом до 100 миллиметров. Материал может быть использован как в жилых, так и в нежилых помещениях. Основит т-45 устойчив к нагрузке и может быть нанесен механизированным или ручным способом. Состав наносится на минеральное бетонный или цементно-песчаный настил. Отличается быстротой схватывания: передвигаться по полу можно спустя четыре часа после монтажа. Рекомендован для монтажа системы «тёплый пол».

Основит т-46

   Быстроотвердевающая смесь марки т-46 производится с использованием фракционированного песка, трансформирующих составляющих и специального цемента. С помощью наливного пола Основит т-46 создаются финишные покрытия в магазинах, в общественных и жилых строениях. Монтажный слой смеси составляет от 1 до 10 миллиметров. Т-46 – один из лучших видов составов, применяемых для создания основания под декоративные полимерные покрытия. Слоя толщиной в 1 миллиметров достаточно для создания идеально ровной поверхности. Период схватывания составляет 6 часов.

Основит т-48

   Универсальный наливной пол Основит т-48 применяется для высококачественного ровнения горизонтальной поверхности с перепадом от 3 до 80 миллиметров. Смесь подходит для влажных и сухих помещений. Время застывания составляет 4 часа. Марка т-48 употребляется при монтаже системы «тёплый пол». Основит – распространенная марка нивелирующих покрытий, с помощью которых могут быть созданы совершенно новые или отремонтированы старые полы. Традиционное качество, подтвержденное почти десятилетним сроком создания безупречных покрытий.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Verification: 3879f8d7392369c5