Verification: c800bc11eba5d43e Наливной пол Юнис: преимущества, подготовка, нанесение | Супер-смеси.ру

3 минуты назад Валентин купил(а):

  • Пазогребневые плита Гипсополимер обычная полнотелая 80 мм
  • Профиль направляющий 0,55 (ПН) 75x40x0,5мм 3м

Наливной пол Юнис: преимущества, подготовка, нанесение

28.02.2015

Применение и преимущества

   Состав применяется для ровнения поверхностей с небольшими перепадами. При этом совершенно неважен тип помещения и уровень влажности, это могут быть и полы в цехах и в жилых кваритрах. Водостойкость состава говорит в пользу его использования даже в сырых зданиях. Характеристики пола позволяют применять его для монтажа покрытий в широком температурном диапазоне: от + 5 до + 30 градусов по Цельсию. Кроме того смеси рекомендованы при устройстве теплых и плавающих оснований. После застывания стяжки образуется идеально ровная высокопрочная поверхность, пригодная для декоративной отделки линолеумом, ламинатом, паркетной доской, керамической плиткой или полимерными материалами. К прочим достоинствам наливных полов Юнис относится их пластичность и максимальная способность к самовыравниванию поверхности. Растекающиеся составы весьма удобны в работе: они требуют минимальных усилий по выравниванию. Стойкий к появлению трещин, безусадочный наливной пол отличается и экологической безопасностью. Данные системы – результат многолетних разработок и передового мирового опыта. Он состоит из проверенных компонентов, отличающихся безопасностью для здоровья человека и окружающей среды.

Особенности подготовки

   Перед тем, как приступить к приготовлению наливного пола Юнис Горизонт, необходимо тщательно подготовить поверхность чернового пола. Её очищают от грязи, пыли, остатков старых покрытий, пятен и прочих веществ. Исходный настил должен отличаться превосходными несущими качествами, быть сухим и прочным. Увеличить схватывание финишного покрытия с основанием можно путем нанесения в один-три слоя специальной грунтовки той же марки, то есть Юнис.

Высыхание прогрунтованной поверхности происходит за четыре-шесть часов.

   Далее по периметру комнаты прокладывается кромочная лента для пола. Ширина ленты подбирается в зависимости от толщины наносимого слоя. Задать величину можно с помощью уровня и специальных маяков. Пропорции воды и сухого составляющего берутся исходя их указаний на упаковке наливного пола.

   Готовый к монтажу состав не должен содержать комков. При больших объемах процесс перемешивания лучше проводить строительным миксером на небольших оборотах. При разведении стяжки необходимо пользоваться только чистыми ёмкостями и инструментами. Попадание в состав посторонних предметов сведет к нулю все шансы на получение качественного основания. Если это необходимо, в смесь можно добавить воды. Только теперь можно приступать к распределению раствора по поверхности. Помните, что приготовленную растворную смесь нужно израсходовать в течение тридцати минут.

Нанесение смеси

   На протяжении всего времени проведения работ по созданию финишных покрытий с помощью смеси Юнис горизонт, а также на период просушки пола, требуется поддержание рабочих температурных параметров. Для данного материала показатель колеблется в переделах от плюс пяти до плюс тридцати градусов по Цельсию.   Готовая смесь выливается на черновой настил и распределяется игольчатым валиком. Использование данного инструмента позволяет убрать пузырьки воздуха из еще не схватившегося состава.

   Распределение последней порции смеси производится не позднее двадцати минут после подготовки наливного раствора. При этом расстояние между разлитыми порциями вымеряется с учетом растекаемости стяжки. Универсальные наливные полы Юнис Горизонт предусматривают механизированный способ нанесения состава. При таком подходе к монтажу начальный расход воды устанавливается в соотношении шесть литров на один мешок смеси. После можно наносить раствор на поверхность до требуемого уровня. В процессе работы смесь распределяется рейкой. При разделении площади помещения на отдельные участки учитывайте, что время застывания смеси составляет полчаса, а нанесенный состав должен быть обработан (дополнительно выровнен, если это требуется) в течение десяти минут.

   После завершения работ по распределению наливного пола все узлы и шланги машины необходимо промыть. В противном случае раствор схватится. Наливной пол Юнис Горизонт обладает целым рядом преимуществ. Он долговечен, нетребователен к характеру помещения и позволяет создавать идеально ровные поверхности без особых усилий. Кроме того стоимость данного состава невелика, что делает его одним из лидеров рынка готовых самовыравнивающихся покрытий.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Verification: 3879f8d7392369c5