Verification: c800bc11eba5d43e Гидроизоляция фундаментов Технониколь | Супер-смеси.ру

1 минута назад Александр купил(а):

  • Саморезы по металлу 41мм (1кг)
  • Эмаль ПФ-115 зеленая, банка 2.7кг
  • Гвоздодер 600 мм
  • Молоток 400 гр  деревянная ручка
  • Гипсоплита Кнауф гидро 667x500x100мм

Гидроизоляция фундаментов Технониколь

07.06.2015

Виды гидроизоляции

Как не сложно догадаться, есть несколько видов гидроизоляции:

  • Рулонная. Используется для обеспечения безопасности от влаги здания, сооружения и прочие строительные конструкции. Это рулонно-кровельный битумно-полимерный материал, который имеет высокие показатели по водостойкости. Помимо того, что рулоны гидроизоляции должны выполнять функции защиты от влаги, ряд производителей предлагает более совершенные рулоны. Они также защищают от возможного прорастания корней растений и имеют химическую защиту.
  • Обмазочная и напыляемая. Это полностью готовая к применению смесь. Ее наносят шпателем или обычной кистью. Для получения желаемого результата рекомендуется наносить несколько слоев, постепенно. Разработана для конструкций, которые находятся в земле и постоянно контактируют с водой (фундамент или подвал). Однако стоит учесть, что при температуре ниже +5 градусов применять мастику сразу не стоит. Предварительно ее нужно продержать сутки в теплом, отапливаемом помещении, и уже после этого можно смело проводить задуманные работы.

   Применение гидроизоляции Технониколь не ограничивается только бытовым и частичным использованием. Изделие отлично подходит и для промышленных целей.

Применение

   Как уже было сказано выше, гидроизоляция фундаментов Техноникольне ограничивается частными жилыми домами. Также материал активно применяется в промышленности и при масштабных строительных проектах. Особенно актуален материал в случаях, когда речь идет о деформационных швах. Эти самые швы могут быть необходимы в различных ситуациях, а в частности разделяют такие виды:

  • Температурные. Предупреждают тропитные образования и защищают фундамент от деформации, которая может возникнуть за счет температурных колебаний.
  • Осадочные. Такие швы необходимо делать в фундаменте, если осадка смежных частей распределена неравномерно или неодинаковая.
  • Антисейсмические. Их задача не дать фундаменту разрушиться при активной сейсмической ситуации.

Гидроизоляция позволит деформационным швам выполнять свои функции еще качественнее. В данном случае лучше всего использовать мастику, так как они обладает высокими показателями эластичности, теплостойкости, хорошим сцеплением с поверхностью и лучшей устойчивостью к воздействиям влаги.

   Стоит отметить, что в случае необходимости применения гидроизоляции при строительстве частного дома требования к материалу снижаются в силу уменьшенной нагрузки на сам фундамент и швы. В этом случае можно также применить праймер битумный, выполненный на водяной основе. Сделать выбор, если вы будете делать гидроизоляцию в первый раз – не сложно.  Также можно проконсультироваться со специалистами, если возникают сомнения. Кроме того, часто материалы по гидроизоляции подразделяются на следующие категории:

  • Премиум. Срок эксплуатации 30 лет, большой выбор цветовой гаммы.
  • Бизнес. Позволяет гидроизолируемой поверхности «дышать» без надобности снятия старой изоляции.
  • Стандарт. Гидроизоляции на наклонных поверхностях.
  • Эконом. Доступный, быстрый и несложный монтаж материала, возможно использование непрофессионалами.

   Как можно убедиться, такой выбор позволяет каждому найти то, что ему нужно. Кроме того, не переплачивать при покупке. Гидроизоляция фундаментов Технониколь – это важный и ответственный этап, но сделать выбор не так сложно, как могла показаться на первый взгляд. Для собственноручного проведения работ в частном доме можно ограничиться наиболее простым и экономичным способом, в случае повышенной угрозы влажности фундамента обратиться к максимально надежному варианту. Технониколь – проверенный временем способ защиты зданий и сооружений от пагубного влияния грунтовых вод, предоставляющий достойный выбор для строительства в различных условиях.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Verification: 3879f8d7392369c5